26 сентября 2022 года наступает месяц Рабиуль Авваль 

В третий месяц мусульманского лунного календаря Всевышний направил на Землю Пророка Мухаммада

Уже в понедельник, 26 сентября мусульмане вступят в третий месяц лунного календаря Рабиуль Авваль. Верующие в этот месяц отмечают день рождения пророка Мухаммада, которого Всевышний направил на Землю.

При этом до этого пророков и посланников направляли к определённым народам, а Мухаммада Господь направил не только ко всему человечеству, но и к представителям других миров. Поэтому в Рабиуль Авваль мусульмане вспоминают дела Пророка Мухаммада, его вклад в распространение религии Ислам.

Месяц Рабиуль Авваль вспоминают также как начало переселения мусульман из Мекки в Медину – хиджру, что стало новой эрой в ранней истории ислама. Любовь к Пророку верующие могут проявлять как милосердие к другим людям, избавление от гнева, грубости и лени.

Напомним, что ежегодно мусульманские месяцы могут выпадать на разное время года. Мусульмане используют лунный календарь  для определения дат религиозных праздников. Летоисчисление в нем ведётся от Хиджры, то есть от 16 июля 622 года н. э. К слову, сейчас по мусульманскому календарю второй месяц – Сафар. Предшествует Сафару священный месяц Мухаррам.

error: Content is protected !!